Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Новости

Новости 1 - 16 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Компания Apacer выпустила оперативную память DDR5, не содержащую свинец

Компания Apacer выпустила первые в мире модули оперативной памяти DDR5 без содержания свинца. Новые комплектующие превосходят требования стандарта RoHS по защите окружающей среды, принятого Европейского союзом.

Новые процессоры AMD Ryzen 7 8700G и Ryzen 5 8600G показали впечатляющую производительность

Новые тесты процессоров AMD Hawk Point показали значительное увеличение производительности. Процессор AMD Ryzen 7 8700G представляет собой топовую модель этой линейки. Модель имеет 8 ядер, 16 МБ кеша третьего уровня и 8 МБ кеша второго уровня.

Параллельный импорт ИТ-оборудования: проблемы и решения

Как известно, многие зарубежные производители ИТ-оборудование официально покинули российский рынок. Правительство России легализовало параллельный импорт, а российские интеграторы наладили механизмы ввоза оборудования. До сих пор сегмент ИТ-оборудования был нестабилен, спад поставок сменялся ростом, и наоборот.

Российские ИТ-решения для импортозамещения

В нынешних непростых условиях многие компании столкнулись с приостановкой поставок оборудования и прекращением обслуживания имеющегося оборудования со стороны зарубежных компаний. В связи с этим вопрос о переходе на российские решения становится актуальным как никогда. Кроме того, в России последние пять лет действует политика импортозамещения в сфере ИТ, в рамках которой государственные учреждения и предприятия не имеют права закупать оборудование и программное обеспечение импортного производства.

Компания Dell выпустила бюджетную all-flash СХД PowerStore 500

Компания представила систему хранения данных Dell PowerStore 500T для широкого круга компаний и различных сценариев эксплуатации. СХД выполнена в форм-факторе 2U и предоставляет объем хранения до 11,5 ТБ (на массив) и до 1,2 ПБ (в составе кластера).

Новое поколение серверов HPE ProLiant Gen10 Plus с процессорами Intel Xeon Scalable

Пандемия COVID-19 ускорила цифровую трансформацию, что отразилось и на рынке корпоративных ИТ-решений. Сегодня заказчикам требуется простота, скорость, гибкость, и меньшая стоимость, а компания HPE стремится идти в ногу со временем. Новые серверы HPE ProLiant Gen10 Plus — это отличная основа для построения гибридной инфраструктуры.

Сервер HPE Superdome Flex 280 для цифровизации малого и среднего бизнеса

Компания HPE выпустила новый сервер HPE Superdome Flex 280, позволяющий ускорить цифровую трансформацию в организациях малого и среднего бизнеса.

Доля AMD на рынке серверных процессоров растет

Компания AMD заметно укрепила позиции на рынке серверных процессоров. Специалисты связывают это с выходом продуктов серии Milan.

В условиях пандемии на рынке серверов ожидается рост

Пандемия коронавируса COVID-19 способствовала росту глобального рынка серверов, за счет возросшего спроса на облачные инструменты и интернет-сервисы. Пользователи все больше времени проводят в интернете, а компании массово переводят сотрудников на удаленную работу

Доля AMD на рынке серверных процессоров вырастет вдвое

По оценкам аналитиков доля компании AMD на рынке серверных процессоров за 2020 год достигнет 10%. Также ожидается, что в течение следующего года компания удвоит свое присутствие на рынке.

Новые СХД Dell PowerStore и HPE MSA Gen6 на базе флеш-накопителей

Пандемия оказала негативное влияние на общее состояние экономики. Рынок ИТ-оборудования не стал исключением, однако сегмент систем хранения данных сумел удержаться на относительно неплохих позициях. Продажи хранилищ в денежном выражении сократились, но выросли в ёмкостном выражении.

В течение года на мировом рынке серверов ожидается рост

По оценками специалистов Digitimes Research мировой рынок серверов потерял в объеме 1,4% за 2019 год, однако ожидается, что в текущем году он вернется к росту. Это обусловлено спросом на серверное оборудование со стороны владельцев дата-центров.

В первом квартале текущего года на рынке внешних СХД наблюдался подъем

На рынке внешних систем хранения данных корпоративного класса отмечается рост продаж на 5%, несмотря на то, что рынок аппаратных массивов хранения скорее находится в состоянии упадка. По данным аналитической компании  IDC за первый квартал 2019 года внешних систем хранения данных было реализовано на 6,86 миллиарда долларов, что выше прошлогоднего показателя за этот же период на 330 миллионов долларов.

В четвертом квартале 2018 года рынок коммутаторов и маршрутизаторов достиг нового рекорда

В последнем квартале 2018 года был зафиксированный рекордный рост выручки производителей коммутаторов и маршрутизаторов Ethernet и превысила порог 12 миллиардов долларов. Специалисты исследовательской компании Synergy Research отмечают, что за весь прошлый год доходы поставщиков такого оборудования составили более 44 миллиардов долларов, что на 4% выше, чем в 2017 году охлаждения, и другими.

Российские компании все больше заинтересованы в технологиях обработки больших данных

По оценкам аналитического агентства IDC, сделанным на основе опроса, проведенного совместно с поставщиком IT-оборудования Hitachi Vantara, более половины крупных отечественных компаний внедряют технологии анализа больших данных.

На рынке серверов в третьем квартале выделился новый лидер – Dell EMC

По данным аналитической компании IDC изменилось положение на рынке серверов. В лидеры вырвалась компания Dell Inc., потеснив на этом месте HPE. За третий квартал текущего года компания Dell сумела заработать на этом рынке почти 4,1 миллиарда долларов