Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

IBM объявила о переходе к использованию коммутаторов Flex System Fibre Channel 16 Гбит/с FC5022

Последние несколько лет характеризуются существенными изменениями в области сетей хранения данных. IT-компании все активнее переходят на решения пятого поколения Fibre Channel 16Гб/с. В чем причина? Дело в постоянно увеличивающимся спросе на большую пропускную способность. Многие приложения нуждаются в широких каналах, а поскольку стоимость устройств Fibre Channel 16 Гб/с снижается, компании все чаще выбирают именно их и новые системы SAN. Кроме того, не так давно компания QLogic отказалась от выпуска коммутаторов, решив сосредоточиться на более приоритетных продуктах в своем ассортименте.

В связи с этим компания Lenovo в конце октября объявила об изменениях в ассортименте коммутаторов Flex System Fibre Channel. С нового года прекращается поставка коммутаторов FC3171 (8 Гб/с), вместо которых будут предлагаться устройства FC5022 (16 Гб/с). Коммутаторы FC5022 предоставляют больше возможностей по весьма приемлемой цене. Перечислим основные достоинства коммутаторов:

  • Высокая производительность за счет снижения задержек в 5 раз и увеличение пропускной способности на канал передачи данных по сравнению с FC3171. Это дает возможность повысить производительность приложений даже при работе с хранилищами с интерфейсом 8 Гб/с.
  • Благодаря масштабированию (использование модели «оплата по мере роста») заказчики получают возможность приобретения решения начального уровня с 12 портами для неполного шасси или же 24-портовый вариант для полностью укомплектованного шасси. Устройство позволяет динамически назначать порты, вместо фиксированного количества внешних и внутренних портов. Добейтесь максимального увеличения средств на каждый порт. Больше нет ограничений в количестве внешних и внутренних портов. Поддержка 4-портовых адаптеров обеспечивает увеличение пропускной способности в 2 раза.
  • Поддерживается работа с коммутаторами и средствами управления Brocade. Есть возможность настроить устройство в режим «Шлюз доступа» (функция NPIV) для организации соединения с коммутаторами других производителей.
  • Простота развертывания и управления за счет целого комплекса функций масштабирования и RAS, упрощающих процесс администрирования.
  • Уменьшение совокупной стоимости владения и защита инвестиций. Сокращение расходов на прокладку кабелей и восходящие сети.

Компания Lenovo совместно с компанией Brocade работает над тем, чтобы переход к использованию новых устройств был максимально простым и безболезненным. Для постоянных клиентов и пользователей Flex System были разработаны специальные руководства и рекомендации, призванные помочь внедрить коммутаторы FC5022 в уже построенную корпоративную среду.

17.11.2015

К другим новостям