Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Виртуализация АЭРОДИСК vAIR для компаний любого размера

В условиях, когда западные вендоры ушли с российского рынка, отечественные компании вынуждены адаптироваться к новым реалиям. Постоянно появляется новое российское программное обеспечение , и выбрать подходящий вариант бывает непросто. Компания АЭРОДИСК – известный производитель российских систем хранения данных предлагает комплексные решения для виртуализации, в том числе на базе гиперконвергенции. Кроме того, разработчик предлагает продукты по виртуализации, ориентированные не только на сегмент Enterprise.

Решения для виртуализации от АЭРОДИСК называются vAIR и доступны в двух вариантах лицензии. Лицензия vAIR Стандарт учитывает серверы (хосты), а лицензия vAIR Лайт – кластеры по 3 сервера. Последняя ориентирована на небольших заказчиков, которым не нужно более 3 серверов в кластере виртуализации. В рамках этой лицензии расширить кластер нельзя, но можно создать еще один. Лицензия же vAIR Стандарт является полнофункциональным гипервизором, который может с успехом использоваться в крупных инфраструктурах. Обе лицензии или опции применяются к кластеру целиком не ограничивая количество вычислительных ресурсов (количество процессоров, ядер, объем памяти). При расширении инфраструктуры можно легко перейти с лицензии vAIR Лайт на vAIR Стандарт просто доустановив ключ в текущий кластер.

Для заказчиков, которым нужно больше предусмотрено расширение лицензии vAIR Стандарт. Отдельно лицензируются дополнительные опции: автоматическое распределение нагрузки (АРН), распределение тома (ARDFS) и прямой проброс дисков (RDM).

Еще одним дополнительным преимуществом является входящая в состав vAIR пробная версия программного обеспечения Rubackup. Это совместная разработка АЭРОДИСК и RuBackup созданная для резервного копирования и адаптированное для работы с этой системой виртуализации. Пробная версия ограничивает объем хранимых копий, но при желании клиент может докупить полную версию.

Для каждой лицензии предусмотрена техническая поддержка, клиент может выбрать из множества вариантов наиболее подходящий по условиям и цене. Также для оптимизации работы с лицензиями компания АЭРОДИСК запустила специальный портал, где пользователь может самостоятельно управлять лицензиями.


25.03.2024 09:54:00

К другим статьям