Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Статьи и пресс-релизы

Новости 1 - 37 из 57
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Виртуализация АЭРОДИСК vAIR для компаний любого размера

В условиях, когда западные вендоры ушли с российского рынка, отечественные компании вынуждены адаптироваться к новым реалиям. Постоянно появляется новое российское программное обеспечение , и выбрать подходящий вариант бывает непросто. Компания АЭРОДИСК – известный производитель российских систем хранения данных предлагает комплексные решения для виртуализации, в том числе на базе гиперконвергенции.

IP-телефония – основные преимущества перед стационарной связью

IP-телефония – это цифровая технология связи, настойчиво вытесняющая с рынка аналоговую телефонную связь, которая не только морально устарела, но и по своему функционалу существенно уступает новому направлению телекоммуникационного рынка.

Fujitsu представляет решение для биометрической аутентификации, интегрированное в ИТ-среды на базе службы Active Directory

Fujitsu выпустила новое решение для биометрической аутентификации - PalmSecure ID Login, которое позволяет организациям защитить свои сети от хакерских взломов и атак.

Открытые сети Dell EMC – три года успешной работы

Корпорация Dell EMC отпраздновала трехлетнюю годовщину с момента запуска инициативы Open Networking (Открытые сети). Появившаяся в 2014 году, она должна была стать достойной заменой традиционным проприетарным сетевым решениям, предоставляемых поставщиками.
Как заявляет старший веце-президент одного из подразделений Том Бернс, на момент запуска программы в компании уже понимали, что заказчикам необходима была свобода выбора и абсолютно новое решение.

Важное обновление линейки HPE 3PAR StoreServ

Почему февральское обновление HPE 3PAR StoreServ – самое важное с момента запуска линейки.
Новые возможности HPE 3PAR StoreServ, о которых компания-производитель поведала в феврале текущего года, эксперты охарактеризовали как наиболее важные с момента запуска линейки. Это действительно хорошая новость для тех, кто использует File Persona или iSCSI. Стоит отметить, что анонсированы были, главным образом изменения в программной составляющей. Что касается аппаратной части, то здесь в числе новшеств только серия четырехпорторвых адаптеров для девайсов 3PAR 8000.

Репликация данных на большие дистанции с RPO равным нулю

Среди задач, которые решают IT-подразделения важное место занимает защита данных от негативного воздействия внешних факторов. Традиционным и наиболее распространенным средством защиты является механизм репликации. Главным недостатком этого механизма является то, что с его помощью можно синхронизировать данные только между двумя центрами хранения.

Новая облачная концепция компании Lenovo от Microsoft

Облачная платформа от Microsoft и Lenovo позволяет IT компаниям развернуть приложения и решения в сжатые сроки, опираясь на новые возможности. Lenovo Cloud для Microsoft Hyper-V позволяет существенно упростить сложные процессы, выводя из облака.

Оптимальное резервное копирование в виртуализированных средах для SMB

С каждым днем все большую популярность в корпоративном секторе IT набирают технологии виртуализации, предоставляющие пользователям широкий спектр функций и возможностей. Тем актуальнее становится проблема обеспечения безопасности и защиты данных, для решения которой в портфеле предложений Hewlett Packard Enterprise присутствует продукт HPE Data Protector - универсальное ПО для реализации резервного копирования и восстановления корпоративных данных.

Новый стоечный сервер Lenovo x3650 M5

Анонсировав выход на рынок новой модели стоечного двухпроцессорного сервера Lenovo System x3650 M5, инженеры компании Lenovo Group Limited провели эталонные отраслевые тесты от SPEC, SAP и TPC, получив более чем впечатляющие результаты: сервер установил шесть мировых рекордов в различных категориях.

Oracle SPARC M7 – лучшее решение для защиты вычислений

Масштабируемая архитектура SPARC (Scalable Processor ARChitecture) находится в собственности компании Oracle с 2010 года. С того времени на базе данной технологии было разработано и выпущено немало микропроцессоров, каждый из которых сыграл немаловажную роль в процессе технологической эволюции.

Виртуализация хранения: лучшие инвестиции

Мир технологий не стоит на месте и постоянно представляет вниманию клиентов новые возможности для облегчения осуществления их рабочей деятельности. Все большую популярность среди организаций набирает хранение данных на виртуальных носителях. Такое решение приводит к повышению эффективности, быстродействию, удобной доступности информации без лишних затрат на обслуживание многочисленных серверов.

Рабочие станции Dell Precision: производительность и точность для достижения новых высот

Рабочая среда компании Dell в союзе с приложением SOLIDWORKS предоставляет прекрасную возможность для инженеров CIPSA на проектирование строительного оборудования, вплоть до его мельчайших составляющих, тратить времени меньше почти на треть, в сравнении с прошлым опытом.

Dell Storage. Новый взгляд на системы хранения данных

В настоящее время тяжело представить крупную компанию без огромных площадей с серверами для обеспечения нормальной работы, и сложной структуры хранения информации в базах данных. Такая система вызывает огромные финансовые расходы и затраты времени на обслуживание, требует постоянного создания резервных копий и большого количества высококвалифицированных IT-специалистов.

Высокоэффективные дисковые JBOD-системы

Оборудование D2000, 3000 и D6000 представляет собой многофункциональные дисковые системы класса JBOD-устройств, которые реализованы в виде полок, укомплектованных дисками для резервирования архивной информации. Устройства этой серии не имеют собственных контроллеров, а напрямую подключается к HBA или RAID-контроллерам серверного узла.

Серверные платформы HPE Apollo для поддержки ресурсоемких вычислений

Стремительное развитие инновационных технологий предусматривает использование высокопроизводительных вычислений в условиях современных информационных сред. К основным потребителям, которые нуждаются в оборудовании, поддерживаемом ресурсоемкие вычисления, относятся промышленная отрасль, наука, финансовые структуры, система предоставления информационных услуг и мультимедийных развлечений.

HPE Intelligent Infrastructure Analyzer – многофункциональный софт для анализа SAN-инфраструктур

Специализированный программный продукт HPE Intelligent Infrastructure Analyzer Software представляет собой комплекс онлайн-инструментов, с помощью которых можно осуществлять экспрессный мониторинг и диагностику физического состояния SAN-инфраструктур. Благодаря этому софту можно в режиме реального времени отслеживать изменения в характеристиках и рабочих параметрах SFP-трансиверов, а также выявлять причины, которые приводят к сбоям в SFP и оценивать их воздействие на общую производительность информационной системы.

Сравнение младших систем хранения данных разных вендоров

В покупке систем хранения начального уровня есть множество нюансов, которые нужно учитывать со всеми особенностями компании, для которой массив покупается. Необходимо чтобы при росте данных как можно меньше терялась эффективность системы.

HPE OneView - управление сетевой инфраструктурой нового поколения

HPE OneView представляет собой новейшее решение, разработанное для управления серверным оборудованием. Его рекомендуется применять в ЦОД, а при его создании специалисты руководствовались такими положениями, как минимизация использующихся программ, автоматизация и ориентация на сервисы.

Простота управления с HPE IMC

Разработка Intelligent Management Center (IMC) представляет собой управленческую технологию встраиваемого типа, созданную для серии FlexNetwork, чье использование позволит контролировать сетевые решения, службы, клиентские соединения, выполнять мониторинг. Комплекс состоит из платформы, служебных элементов и лицензий.

Беспроводные сети с HPE Aruba Instant

HPE Aruba Instant дает возможность масштабировать беспроводную архитектуру при помощи точек доступа. Их максимальное число может составлять 128 шт., а управление при этом осуществляет виртуальный контроллер. В перспективе оборудование способно превратить кластерную структуру в масштабную сеть иерархического типа, где управление производится с помощью аппаратного контроллера.  

HPE Networking - лучшие решения для вашей инфраструктуры

Основным направлением сетевых разработок компании HPE остается архитектура FlexNetwork. Ее возможности подходят различным организациям, позволяя выстраивать комплексные решения и создавая все виды сетей. В числе представленных моделей идет коммутатор 12900, предназначенный для установки в сетевое ядро.

Линейка HPE StoreOnce Backup – надежное и эффективное резервное копирование

Оборудование HPE StoreOnce Backup – это устройства резервного копирования. Их можно использовать как традиционные ленточные хранилища, а также в качестве библиотек. Применение значительного числа накопителей способствует одновременному запуску нескольких процедур копирования, снижая срок выполнения задачи и увеличивая производительность.

Производительные маршрутизаторы HPE для любых организаций

Маршрутизаторы производства HPE традиционно характеризует повышенная производительность. Она является следствием применения сетевых процессоров, сочетающих универсальность и высокую скорость. Устройства характеризует показатели рекордной в своей сфере эффективности и доступная цена.

Сетевые технологии HPE

Второе полугодие 2015 года ознаменовано заявлением компании HPE, где она обнародовала намерение модернизировать большинство продуктов, входящих в линейку сетевых технологий, а также облачных систем. Во многом решение о модернизации стало следствием завершения переговоров по принятию в состав концерна фирм Aruba и ConteXtream

Центр обработки данных HPE POD

HPE POD относится к мобильному оборудованию и предлагается к продаже в стандартном корпусе размером 20-40 футов. В данном случае речь идет о ЦОД, чье приобретение позволит владельцу в кратчайшие сроки развернуть соответствующую инфраструктуру с возможностью дальнейшего развития. В сравнении с аналогами система потребляет на 50% меньше энергии

Системы хранения HPE StoreVirtual

Растущий объем информации и необходимость получать к ней стабильный доступ способствует широкому развитию сетей хранения типа SAN, которые выполнены на базе архитектур iSCSI и FC.

Серверные ускорители HPE

Использующиеся сегодня ускорители серверов делятся на две ключевые группы. В первую очередь речь идет об акселераторах IO. Будучи выполнено на базе скоростной памяти NAND, оборудование предназначено для хранения информации.

Оборудование HPE для беспроводных сетей

Новые реалии диктуют клиентам свои условия, в числе которых выделяется необходимость получать доступ к информации из любой точки, с применением всех существующих видов связи. В данном случае компания HPE представляет целый спектр решений FLEX NETWORK, чье применение даст возможность организовать эффективную сеть, приспособив ее к любым условиям.

Коммутаторы HPE для сетевых хранилищ

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) выпускает широкий ассортимент оборудования, предназначенного для сетевых хранилищ. Универсальная структура устройств позволяет приспосабливать их к разнообразным средам, включая корпоративные ЦОД.

Производительные и надежные коммутаторы HPE

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) выпускает широкую линейку фирменных коммутаторов, среди которых представлены модели для центров обработки данных. В данном случае пользователь получает в свое распоряжение изделия с высокой плотностью портов 10, 40, 100 Г/бит Ethernet.

Накопители ленточного типа HPE

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) выпускает широкий спектр накопителей и библиотек ленточного типа, предназначенных для резервного копирования. В числе прочего в серии представлены изделия стандарта LTO, что предполагает универсальность применения, когда накопитель может быть использован в масштабах небольшой рабочей станции или целой организации.

Эффективные технологии Fujitsu

Компания Fujitsu на сегодняшний день занимает достойное место среди производителей персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и различных мобильных устройств для бизнеса. Большая часть оборудования этой марки создается на заводах, расположенных в Германии и Японии.

Виртуализация сетевых функций NFV от HPE: новые возможности управления и разработки

Виртуализация сетевых функций NFV - это принципиально новое и эффективное решение для провайдеров сетевых услуг, которое заметно упрощает процесс управления сетью и разработки приложений. Система гарантирует значительное сокращение как операционных, так и финансовых расходов, а также быстрый вывод на рынок новых разработок и максимальное повышение рентабельности

Программно-определяемые сети HPE

Программно-определяемая сеть SDN представляет собой принципиально новую современную сетевую архитектуру. Основные изменения в ней касаются системы контроля за поведением сети и передачи трафика. Благодаря внедрению этой инновационной системы, сетевые администраторы получают действительно широкий спектр возможностей по управлению сетевыми подключениями.

Dell DR6000 – новое слово в резервном копировании корпоративного уровня

Многие современные организации сталкиваются с целым рядом проблем при работе с постоянно растущими объемами данных. Задача резервного копирования является актуальной для многих предприятий, но далеко не всегда ее просто решить из-за высоких требований к скорости и защищенности процесса копирования. Большие объемы данных приводят к тому, что увеличивается время, необходимое для резервного копирования, а это приводит к простоям приложений, что нежелательно.

Унифицированный портфель кластерных решений UPC (Unified Cluster Portfolio) от компании HPE

Компания HP предложила унифицированный портфель кластерных решений UPC (Unified Cluster Portfolio), который призван помочь в построении хорошо масштабируемых систем для сложных высокопроизводительных расчетов.

Разработки Dell программно-конфигурируемой сети SDN (software-defined networking)

Очевидно, что технологии, разработанные на принципе Open Source, намного превосходят проприетарные технологии по гибкости и удобству использования, что немаловажно с учетом того, что в коммуникационной сфере сегодня используется более шестисот различных протоколов, и скоммутировать их — сложнейшая задача.