Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Эффективные технологии Fujitsu

Компания Fujitsu на сегодняшний день занимает достойное место среди производителей персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и различных мобильных устройств для бизнеса. Большая часть оборудования этой марки создается на заводах, расположенных в Германии и Японии. Бренд безукоризненно следует технической моде и своевременно обновляет продукты по всем направлениям.

Наиболее заметной модернизация оказалось для настольных компьютеров Fujitsu ESPRIMO. Изменения коснулись всего номенклатурного ряда. Производитель сохранил в агрегатах основные преимущества, такие как ультрамалый форм-фактор и высокая мощность, но в то же время так и не позволил устройству обрести полноразмерную видеокарту. Кстати, бренд полностью упразднил четырехсотую серию, поэтому ориентироваться в портфолио стало еще легче три категории устройств стандарт, оптимум и максимум перечислены по возрастанию цены и технических характеристик. При этом тонкие персональные компьютеры получили в названии литеру "А", мини-устройства "Q", моноблоки -"Х". Тип процессора можно узнать по цифре рядом. Столь простая, на первый взгляд, система, очень удобно для покупателя она позволяет легко ориентироваться по артикулу изделия и точно определять характеристики по коду. Рассмотрим в качестве примера компьютер Fujitsu ESPRIMO D756/E85+: литера D говорит о его принадлежности к форм-фактору SFF, а цифра 7 вносит эту модель в средний ценовой сегмент. Символ "5", в свою очередь, говорит о пятом шасси нового поколения, а "6" намекает на платформу «Skylake». По словам производителя, большинство устройств получили новые процессоры и более мощную память, удалось реализовать и новые подходы в энергоэффективности. Для этого бренд применил гибридные блоки питания. Интерфейсы стали цифровыми, системы безопасности оснастили важными расширениями. Свет увидела и долгожданная новинка Fujitsu CELSIUS J550 с эргономичными CIe SSD накопителями, новейшей материнской платой и дополнительным слотом М2, который является усовершенствованным аналогом SATA DOM. Рабочая станция выполнена в форм-факторе micro-tower. По словам разработчиков, устройство получилось функциональным, компактным, мощным и при этом бесшумным. Кроме того, внутрь этой машины можно устанавливать полноразмерные графические карты.

ee0e80a49244f08b0fbf9feb7fd49ae0.png

Ноутбуки и планшеты еще одна ключевая линейка продукции Fujitsu. Под логотипом LIFEBOOK в свет выходят тонкие, легкие, выдержанные в классическом стиле устройства с высокой производительностью. Они также поделены на три категории в зависимости от стоимости и характеристик. При этом в группе «максимум» всего два ноутбука Fujitsu LIFEBOOK S935, S936 и ультрабук U904.

На этот раз производитель позаботился о продолжительности работы устройств все агрегаты серии E7 теперь снабжены новыми аккумуляторами с ёмкостью 77 Вт. Они же получили более энергоэффективную платформу и массу обновлённых компонентов. Все это положительно сказалось на длительности автономной работы устройств. Так у аппарата Fujitsu LIFEBOOK E756, оснащенного двумя аккумуляторами, заявленное время автономной работы составляет 19 часов, что можно назвать весьма достойным показателем для ноутбука с 15,6'' FHD-экраном и привлекательными потребительскими свойствами.

В числе сенсорных приборов у Fujitsu оказались агрегаты в форм-факторе 2-в-1 и планшетники, которые объединены в группу Fujitsu STYLISTIC. Туда же вошли два ноутбука-трансформера Fujitsu LIEFBOOK, серии «T». Переход бренда на новую платформу подарил устройствам не только больший объем оперативной памяти, но и более скоростные WLAN адаптеры стандарта «ac». WLAN адаптеры стандарта «ас» теперь доступны практически во всех устройствах Fujitsu на платформе Intel Skylake.

28.04.2016

К другим статьям