Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

HPE Intelligent Infrastructure Analyzer – многофункциональный софт для анализа SAN-инфраструктур

Специализированный программный продукт HPE Intelligent Infrastructure Analyzer Software представляет собой комплекс онлайн-инструментов, с помощью которых можно осуществлять экспрессный мониторинг и диагностику физического состояния SAN-инфраструктур. Благодаря этому софту можно в режиме реального времени отслеживать изменения в характеристиках и рабочих параметрах SFP-трансиверов, а также выявлять причины, которые приводят к сбоям в SFP и оценивать их воздействие на общую производительность информационной системы.

SAN-инфраструктуры представляют собой достаточно сложные многофункциональные и многоуровневые системы, для диагностики которых требуется существенное количество времени. Зачастую неполадки и некорректную работу SAN-структур следует устранять за считанные часы или даже минуты. Решить такую достаточно сложную задачу можно только с применением специализированных инструментов, которые есть в наборе софта Intelligent Infrastructure Analyzer Software. Их применение позволит максимально быстро выявить неполадки и за короткое время устранить их, повышая отказоустойчивость и стабильную работу сложных центров обработки данных. Благодаря таким возможностям программного обеспечения существенно снижаются финансовые расходы на обслуживание SAN-структур и расходы, которые вызваны сбоями и простоями информационных систем.

Благодаря применению таких протоколов как SMI-S, SNMP, Telnet и CIM программное обеспечение Intelligent Infrastructure Analyzer Software позволяет осуществлять мониторинг физического состояния элементов сети в режиме реального времени. Благодаря этому можно быстро собирать требуемую для анализа информацию с целью предупреждения ситуаций отказов в доступе к информационной системе.

Отличительные особенности ПО HPE Intelligent Infrastructure Analyzer

Предложенный софт предназначен для применения с SAN-структурами, которые включают оптические коммутаторы серий B и H, СХД типа 3PAR StoreServ, адаптеры StoreFabric FC HBA. Доступ к функционалу программного обеспечения может осуществляться посредством интуитивного графического интерфейса пользователя. Сервер управления, используемый для работы с софтом Intelligent Infrastructure Analyzer Software, поддерживает функционирование под операционной системой Microsoft Windows. Лицензия, которая предлагается на софт HPE, обеспечивает возможность диагностики и наблюдения оборудования, общее число портов в котором не превышает 1024 единицы.

Функциональные возможности программного обеспечения

Благодаря применению Intelligent Infrastructure Analyzer Software поддерживается:

  • отслеживание отдельных оптических каналов информационных сетей с целью заблаговременного определения устройств, которые функционируют на грани сбоев или имеют неисправности отдельных своих систем;
  • анализ сбоев SFP с целью выявления основных причин, которые привели к этим сбоям, а также запись информации о сбоях в электронный архив и поиск рекомендаций для их устранения;
  • формирование электронных журналов событий и управление ими – это позволит своевременно отправлять пользователям уведомления о том, что обнаружены ошибки или сбои в работе устройства SAN-инфраструктуры;
  • поддержка инструментов по формированию детальных отчетов о состоянии, топологии и составе SAN-структур.
  • поддержка создания профилей для SAN-сетей благодаря чему появляется возможность ограничения количества наблюдаемых объектов.

01.08.2016

К другим статьям