Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Компания Dell выпустила бюджетную all-flash СХД PowerStore 500

PowerStore 500Компания представила систему хранения данных Dell PowerStore 500T для широкого круга компаний и различных сценариев эксплуатации.

СХД выполнена в форм-факторе 2U и предоставляет объем хранения до 11,5 ТБ (на массив) и до 1,2 ПБ (в составе кластера). Массив базируется на двух 12-ядерных процессорах Intel с рабочей частотой 2,2ГГц. Поддерживается установка до 25 твердотельных накопителей, общий объем флеш-памяти достигает 384 ТБ. Два резервируемых блока питания гарантируют высокую надежность системы. Система хорошо подходит для поддержки широкого круга задач и может использоваться компаниями разного профиля. Модель демонстрирует производительность на уровне 2,4 миллиона транзакций SQL в минуту и может обслуживать до 1500 рабочих мест VDI.

При необходимости массивы могут объединяться в кластер, обеспечивающий высокую доступность и упрощающий управление данными. В крупных инфраструктурах СХД может комбинироваться с другими моделями PowerStore.

Ранее все системы хранения Dell имели модификации X и T, отличавшиеся реализацией операционной системы. Модель PowerStore 500 доступна только в варианте T, то есть программное обеспечение PowerStoreOS реализуется посредством Docker контейнеров.

Главным преимуществом новинки является производительность и сервисы хранения корпоративного уровня по доступной цене. Решение хорошо интегрируется в любую инфраструктуру, в том числе может использоваться в удаленных филиалах и на границах сред. Новинка призвана усилить позиции компании Dell в сегменте бюджетных All-Flash массивов.


18.10.2021

К другим новостям