Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Компания HPE представила новые точки доступа HPE OfficeConnect OC20

HPE OfficeConnect OC20

Компанией Hewlett Packard Enterprise было презентовано решение для обеспечения беспроводного доступа Wi-Fi в сфере малого бизнеса – HPE OfficeConnect OC20. Данный продукт представляет собой разработку корпоративного класса и рассчитан на использование в рамках предприятий с количеством сотрудников от 2 до 100 человек.

С помощью HPE OfficeConnect OC20 можно быстро развертывать и управлять сетями Wi-Fi с высоким уровнем производительности и надежности связи. В частности, данное решение позволяет работать с бизнес-приложениями, облачными, голосовыми и видео-приложениями. OfficeConnect OC20 оборудован двумя радиомодулями и поддерживает стандарт 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1,3 Гбит/с.

OfficeConnect OC20 работает под управлением интеллектуального программного обеспечения Smart Air, которое оптимизирует работу беспроводной сети, подключаясь в автоматическом режиме к наиболее быстрой точке доступа. Аутентификация пользователей происходит на специальном портале посредством Facebook Wi-Fi. Поддерживается организация кластера до 8 точек доступа.

Решение специально разрабатывалось для использования в условиях малого бизнеса с ограниченным количеством IT-персонала, поэтому настройка и обслуживание сети интуитивно понятно простому пользователю. Настройки подключения включают в себя установки ограничений для гостей и сотрудников, блокирование доступа к различным категориям сайтов и комплексную защиту от онлайн угроз. Управление и настройка OfficeConnect реализовано посредством приложения для мобильных устройств разных форм-факторов. Беспроводная сеть развертывается в существующей сетевой инфраструктуре, что требует наличие доступа DCHP-сервера с подключением к сети Интернет.

Таким образом, данное решение ориентировано на пользователей, нуждающихся в максимально быстром и простом развертывании Wi-Fi без необходимости администрирования локальных сетей.

Отметим, что для более масштабных проектов возможностей OfficeConnect OC20 может быть недостаточно. В этом случае HPE предлагает решение Aruba Instant. Aruba Instat – это решение для построения масштабируемых и управляемых сетей корпоративного класса без использования выделенных контроллеров и лицензирования точек доступа.

06.04.2018

К другим новостям