Серверные и сетевые решения для предприятий

0 товаров на сумму 0 р

  |  

Новости

Новости 17 - 26 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

В третьем квартале на рынке сетевого оборудования наблюдался существенный рост

Прошлый квартал ознаменовался рекордной выручкой на рынке Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов. По данным аналитической компании Synergy Research несмотря на небольшой в целом рост рынка сетевого оборудования, в третьем квартале текущего года объем продаж превысил 11 миллиардов долларов, что значительно выше предыдущих кварталов

Компания Seagate лидирует по поставкам жестких дисков по итогам третьего квартала

По данным исследовательской компании IDC в третьем квартале текущего года компания Seagate опередила по поставкам Western Digital. В период с июля по сентябрь на мировой рынок поступило до 101 миллиона жестких дисков. На долю Western Digital из этого объема приходится около 37-38 миллионов устройств, тогда как Seagate поставила около 39 миллионов накопителей.

Компания AMD может увеличить свою долю рынка в три раза

Компания AMD, известный производитель процессоров, может увеличить в три раза свою долю на рынке микропроцессоров благодаря тому, что прямой конкурент – компания Intel испытывает трудности с поставками.

Маршрутизаторы Cisco ISR 1100 теперь доступны для заказа в России

В России доступны для заказа некоторые маршрутизаторы серии Cisco ISR 1100. Серия Cisco ISR 1100 с программным обеспечением Cisco IOS XE – это высокопроизводительные устройства, которые обеспечивают доступ к Интернету, комплексную безопасность и беспроводные услуги (беспроводная локальная сеть WAN и 802.11ac LTE Advanced 3.0).

В сегментах коммутаторов и оборудования WLAN отмечен рост, сегмент маршрутизаторов падает

Во втором квартале на рынке сетевого оборудования наблюдались различные тенденции. Так мировые продажи Ethernet-коммутаторов достигли 6,7 миллиардов долларов, увеличившись на 4,8%.  Выросли и продажи оборудования для развертывания беспроводных локальных сетей (WLAN). Зато в сегменте маршрутизаторов корпоративного и операторского класса наблюдался спад на 2,5% в годовом исчислении: выручка на уровне 3,8 миллиардов долларов.

Эксперты компании Digitimes Research отмечают рост поставок серверов более чем на 8% во всем мире

По оценкам аналитиков из компании Digitimes Research серверный рынок в минувшем квартале продемонстрировал результаты выше ожидаемых. По оценкам мировые отгрузки серверов выросли на 8,6% в поквартальном выражении и достигли 3,8 миллиона штук.

В России открылся прием заказов на коммутаторы Cisco Catalyst 9500 (High Performance)

Компания Cisco объявила, что высокопроизводительные коммутаторы Cisco Catalyst 9500 (High Performance) стали доступны для заказа на территории России. Коммутаторы Cisco Catalyst 9500  представляют собой флагманские устройства, предназначенные для организации корпоративных локальных сетей уровня ядра и/или агрегации.

Эксперты отмечают рост на мировом рынке Ethernet-коммутаторов

По оценкам экспертов компании IHS Markit продажи на мировом рынке коммутаторов Ethernet в первом квартале 2018 года выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигли 6,1 миллиарда долларов США.

По данным аналитиков рынок внешних СХД стремительно растет

Опубликованы данные по объему рынка внешних систем хранения данных в первом квартале текущего года в регионе EMEA. По данным исследовательского агентства IMC рынок внешних массивов для хранения данных в регионе EMEA снова стремительно растет.

По данным аналитиков мировой рынок жестких дисков ощутил спад в первом квартале 2018 года

Аналитической компанией Trendfocus был проведен тщательный анализ мирового рынка реализации жестких дисков в первом квартале 2018 года. Результаты показали, что в штуках реализация HDD снизилась, а суммарная емкость реализуемых устройств по-прежнему растет.